СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

тел. 8(8622)55-89-18
г. Сочи, ул. Донская 7.

Поиск

Архив записей

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 26.04.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Апрель » 9 » Впереди жаркое лето в Сочи. Спешим за кондиционером!
Впереди жаркое лето в Сочи. Спешим за кондиционером!
09:27
 
  Все ближе и ближе приближается лето. Так долго мечтаешь скинуть с себя зимнюю одежду, почувствовать на теле приятное теплое прикосновение солнца, выехать в парк на отдых. И лишь через время, когда солнце в городе Сочи начинает припекать, в памяти восстанавливается картина прошлогоднего лета – жара такая, что даже асфальт не выдерживает, не говоря о человеке. А ведь из года в год лето все жарче и жарче.

Так может, не стоит в очередной раз подвергать свой организм испытаниям, а взять да и создать приятный микроклимат в своей квартире, установив кондиционер.

Выбрать кондиционер для своих нужд не составит труда, если к такому вопросу подойти подготовленным.  Для подбора требуемой мощности кондиционера пересчитайте кубатуру предполагаемого охлаждаемого помещения.

Расчет прост – на 30 кубов помещения требуется 1 кВт мощности.  Стоит учесть и площадь окон, их размещение, сколько «смотрят» на солнечную сторону. Наличие тепловыделяющей техники: микроволновая печь, кофеварка, холодильник, телевизор и т.д. Немаловажно учесть и наличие вытяжки над кухонной плитой. Учтите, для скольких человек будет охлаждать помещение кондиционер (человек выделяет порядка ста ватт тепла). Такие, казалось бы, мелочи довольно сильно  будут влиять на работу вашего кондиционера. Если его мощность окажется незначительной, он просто-напросто быстро выйдет из строя.

В любом случае окончательный выбор мощности вам поможет произвести менеджер-консультант, он же и предоставит достаточную информацию об имеющихся в продаже кондиционерах.

Но, все же, решившись купить кондиционер, вы должны  хотя бы иметь представление о возможных вариантах охлаждения помещения.

Наиболее распространенные  для создания комфорта в помещении являются – оконные, передвижные или просто «мобильные» и кондиционеры со сплит-системой.

Оконный кондиционер дешевле своих собратьев, но он обладает повышенной вибрацией и излишним  шумом. Устанавливается он в оконную раму.  Поэтому монтаж  оконного кондиционера в квартире с замененными на пластиковые окна  -  довольно проблематичен, ведь не будете же вы повторно заказывать окно. Такой кондиционер превосходно подойдет для загородного дома или дачи. Его и демонтировать на зиму не составит труда.

Передвижной кондиционер стоит дороже, однако не требует дополнительной установки, за исключением вывода гофрированного шланга.  Хотя тут так же придется приложить усилия, чтобы в форточке, куда выведен шланг, убрать щели. Иначе вся работа «мобильного» кондиционера будет сведена к нулю.

 С передвижным кондиционером можно отправиться куда угодно, хоть в отпуск  в другой город. А вот охладить квартиру из двух или трех комнат ему не под силу. Не сгодится и вариант, когда вы попытаетесь охладить квартиру, переставляя его из комнаты в комнату.

Наиболее приемлемы для установки в городских квартирах кондиционеры со сплит-системой. За счет выноса компрессора во внешний блок такая система бесшумна, а для внутреннего блока всегда найдется место в квартире для его монтажа.

Сплит-системы оснащены многообразными  функциями: охлаждение, осушение, простое вентилирование воздуха и автоматической поддержки температуры в заданном режиме.

Останавливая свой выбор на сплит-системе, необходимо учитывать, что самостоятельно такой кондиционер не установить. В обязательном порядке придется воспользоваться услугами специализированного сервисного центра.  Услуга не бесплатная, к тому же не быстрая.  Купив кондиционер сегодня, завтра вам его не установят, а поставят в очередь на установку, и чем ближе к летнему сезону, тем очередь длиннее.

В погоне за быстрой установкой вы можете попытаться найти монтажников самостоятельно.  Делать такую ошибку не стоит, поскольку около 80% всех поломок кондиционеров является результатом некачественного монтажа. Да и на гарантию такой кондиционер сервисный центр не примет.

Так, что если не желаете испортить себе очередное лето, о комфорте в своей квартире стоит побеспокоиться заранее.

Обратитесь к нам, наши специалисты помогут с выбором и качественным монтажом кондиционера, сплит-системы в городе Сочи.

 
Просмотров: 1813 | Добавил: rusis | Теги: продажа кондиционеров в Сочи | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024